deporteASTUR » Campeonatos » XXVII TORNEO  INTERNACIONAL FÚTBOL  SALA  BASE “JONY  RODRÍGUEZ”

XXVII TORNEO  INTERNACIONAL FÚTBOL  SALA  BASE “JONY  RODRÍGUEZ”

Publicidad
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Ajedrez
Árbitros y Jueces
Asturias
Atletismo
Badminton
Baloncesto
Balonmano
Beisbol
Billar
Campeonatos
Campeonatos de Asturias
Campeonatos de España
Campeonatos de Europa
Carreras
Carteles
Ciclismo
combinadas
DEPORTE ADAPTADO
Deporte Internacional
Deporte nacional
deporteastur
Deportes autóctonos
Deportes Nacional e internacional
DIRECTOS DEPORTEASTUR
Dptes acuáticos
Dptes Contacto
Dptes Pelota
Dptes raqueta
embarcaciones
Escalada
Eventos
Fondos
Football americano
Fútbol
Fútbol sala
Galerias
Gimnasia
Golf
Hípica
Hockey
Hockey Hierba
judo
Juegos Escolares
Juegos Olímpicos
Karate
kogos
Lucha
Más deportes
Motor
Motos
Mujer
Nacional
Natacion
Noticias
Padel
Patinaje
piragüismo
Rallys
Remo
Rugby
salud deportiva
surf
Temáticas
Tenis
Tiro
Tiro con Arco
Torneos
Triatlón
Uncategorized
Voleibol
Waterpolo

CALENDARIO OFICIAL

VIERNES 1 JULIO —– SABADO 2 JULIO —— DOMINGO 3 JULIO

ORGANIZA: AREA DE DEPORTES   AYUNTAMIENTO DE CANGAS DEL NARCEA

Pabellón Deportivo Municipal Cangas del Narcea

Cangas del Narcea (Asturias); 1, 2 y 3 de Julio de 2022

EQUIPOS PARTICIPANTES

Prebenjamín

S.D. Narcea (Asturias)

Móstoles Fútsal (Madrid)

C.D. Caboalles (León)

Benjamín

  Grupo   A 

S.D. Narcea (Asturias)

Rivas Atlantis (Madrid) 

A.M.D. San Lorenzo (Madrid)

Atlético Mineros “B” (Cantabria)

Grupo   B  

Atlético Mineros “A” (Cantabria)

Buffet Castellanos de Moriscos (Sal)

Móstoles Fútsal (Madrid)

Alevín

Grupo   A  

S.D. Narcea “A” (Asturias)

A.M.D. San Lorenzo (Madrid)  

CDFS Alhambra Guijuelo (Salamanca)

Atlético Mineros “A” (Cantabria)

Grupo   B

C.D. Tineo (Asturias)

Cordillera F.S. (Murcia)

Rivas Atlantis “B” (Madrid)

Grupo   C  

Narón Fútsal (Galicia)

Rivas Atlantis “A” (Madrid)

Fibra Castellanos de Moriscos (Salamanca)

Grupo   D 

S.D. Narcea “B” (Asturias)

Móstoles Fútsal (Madrid)

Atlético Mineros “B” (Cantabria)

Infantil

Grupo   A

A.M.D. San Lorenzo (Madrid) 

Cordillera F.S. (Murcia) 

Narón Fútsal (Galicia) 

Atlético Mineros “B” (Cantabria)

Grupo   B

Rivas Atlantis “A” (Madrid)

S.D. Narcea “B” (Asturias)

Móstoles Fútsal “A” (Madrid)

Grupo   C  

S.D. Narcea “A” (Asturias)

Móstoles Fútsal “B” (Madrid)

CDFS Alhambra Guijuelo (Salamanca)

Grupo   D 

Atlético Mineros “A” (Cantabria)

Caboalles F.S. (León)

Rivas Atlantis “B” (Madrid)

Cadete

Grupo   A

Atlético Mineros “B” (Cantabria) 

Móstoles Fútsal  (Madrid) 

CDFS Alhambra Guijuelo “A” (Salam.) 

S.D. Narcea “B” (Asturias)

Grupo   B   

Villa de Tineo F.S. (Asturias)

A.M.D. San Lorenzo (Madrid)

Atlético Mineros “A” (Cantabria)

                 

Grupo   C            

 S.D. Narcea “A” (Asturias)

Rivas Atlantis (Madrid)

 CDFS Alhambra Guijuelo “B” (Salamanca)

 Juvenil

Grupo   A 

Narón Fútsal (Galicia)

C.D. Tineo “B” (Asturias) 

Atlético Mineros “A” (Cantabria)

Grupo   B

S.D. Narcea “A” (Asturias)

CDFS Alhambra Guijuelo (Salam.)

Atlético Mineros “B” (Cantabria)

Grupo   C  

C.D. Salas  (Asturias)

S.D. Narcea “B” (Asturias) 

A.F.S. Zafra (Extremadura) 

Grupo   D 

Talleres Rafael F.S. (León)

C.D. Tineo “A” (Asturias)

Móstoles Fútsal (Madrid)

CALENDARIO XXVII TORNEO INTERNACIONAL FÚTBOL  SALA  BASE “JONY  RODRÍGUEZ”

VIERNES  1  DE  JULIO

ENLACES A LOS STREAMING EN LOS NOMBRES DE LOS EQUIPOS

HORARIO          CATEG.              Partidos                        Pabellón Principal:

09’00-09’45               Benjamín A               S.D. Narcea   1   –  4  Rivas Atlantis

09’50-10’35               Benjamín A               A.M.D. San Lorenzo 1  –  9 Atlético Mineros “B”

10’40-11’25      Cadete A    Atlético Mineros 2-3 Móstoles Futsal

11’30-12’15      Cadete A                    CDFS Alhambra Guijuelo “A”   3-3   S.D. Narcea “B”

12’20-13’05      Juvenil C                   C.D. Salas     5-4      S.D. Narcea “B”

13’10-13’55     Juvenil D                   Talleres Rafael F.S.     0-4      C.D. Tineo “A”

14’00-14’45      Alevín D                    S.D. Narcea “B”    0- 4   Móstoles Futsal

14’50-15’35       Alevín C                    Narón Futsal     1-16     Rivas Atlantis “A”

15’40-16’25     Infantil B                   Rivas Atlantis “A”   2 -4   S.D. Narcea “B”

16’30-17’15     Infantil C                   S.D. Narcea “A”    4- 1 Móstoles Futsal “B”

17’20-18’05      Infantil D                   Atlético Mineros “A”    0-1    Caboalles F.S.

18’10-18’55    Benjamín B        Atlético Mineros “A”    13- 0  Buffet Castellanos de Moriscos

19’00-19’45      Cadete B                    Villa de Tineo F.S.    2-1    A.M.D. San Lorenzo

19’50-20’35     Cadete C                    S.D. Narcea “A”    2-2     Rivas Atlantis

20’40-21’25    Alevín A                    S.D. Narcea      8-1    CDFS Alhambra de Guijuelo

21’30-22’15    Alevín A                    A.M.D. San Lorenzo   8-0   Atlético Mineros “A”

22’20-23’05     Juvenil A                   C.D. Tineo “B”     1-4    Atlético Mineros “A”

23’10-23’55     Juvenil B                   Perdedor      2-4    Atlético Mineros “B”

00’00-00’45               Juvenil C                   Talleres Rafel     3-3      A.F.S. Zafra

00’50-01’35               Juvenil D                   SD Narcea B      2-4     Móstoles Futsal

HORARIO          CATEG.              Partidos                        Pabellón Auxiliar:

09’50-10’35               Alevín A                    S.D. Narcea “A”     2-3   A.M.D. San Lorenzo

10’40-11’25               Alevín A                    CDFS Alhambra Gujuelo    2-5    Atlético Mineros “A”

11’30-12’15               Infantil A                   A.M.D. San Lorenzo   0-8    Cordillera F.S.

12’20-13’05               Infantil A                   Narón Futsal    3-6     Atlético Mineros “B”

13’10-13’55               Juvenil B                   S.D. Narcea “A”    4 -1    CDFS Alhambra Guijuelo

14’00-14’45               Juvenil A                   Narón Futsal     4-2   C.D. Tineo “B”

14’50-15’35               Prebenjamín             S.D. Narcea    0 -4    Móstoles Futsal

15’40-16’25               Alevín B                    C.D. Tineo     3- 4   Cordillera F.S.

16’30-17’15               Benjamín A               S.D. Narcea    9 – 2  A.M.D. San Lorenzo

17’20-18’05               Benjamín A               Rivas Atlantis   6 -2    Atlético Mineros “B”

18’10-18’55               Infantil A                   A.M.D. San Lorenzo   4 -1    Narón Futsal

19’00-19’45               Infantil A                   Cordillera F.S.    4-2    Atlético Mineros “B”

19’50-20’35               Cadete A                    Atlético Mineros “B”   3-2   CDFS Alhambra Guijuelo “A”

20’40-21’25               Cadete A                    Móstoles Futsal     4-1    S.D. Narcea “B”

SÁBADO  2   DE  JULIO

ENLACES A LOS STREAMING EN LOS NOMBRES DE LOS EQUIPOS

HORARIO          CATEG.              Partidos                        Pabellón Principal:

09’00-09’45               Alevín B                    CD TINEO    7-0      Rivas Atlantis “B”

09’50-10’35               Infantil B         Rivas Atlantis “A”     1-13     Móstoles Futsal “A”

10’40-11’25     Infantil C       Móstoles Futsal “B” 5-0    CDFS Alhambra Guijuelo “A”

11’30-12’15               Infantil D                   Atlético Mineros    1-2     Rivas Atlantis “B”

12’20-13’05               Prebenjamín             S.D. Narcea     –    C.D. Caboalles

13’10-13’55               Juvenil B                   Narcea A     3-2     Atlético Mineros “B”

14’00-14’45               Juvenil A                   Narón Futsal  3-2  Atlético Mineros “A”

14’50-15’35               Juvenil C                   CD Salas      2-4     A.F.S. Zafra

15’40-16’25               Juvenil D                   CD Tineo A     4-6    Móstoles Futsal

16’30-17’15               Infantil A         A.M.D. San Lorenzo    0-12   Atlético Mineros “B”

17’20-18’05               Infantil A                   Cordillera F.S.   7-1    Narón Futsal

18’10-18’55               Benjamín B               Atlético Mineros “A”   9-3    Móstoles Futsal

19’00-19’45               Prebenjamín             Móstoles Futsal      0-4      C.D. Caboalles

19’50-20’35               Alevín C      Rivas Atlantis “A” 9-1 Fibra Castellanos de Moriscos

20’40-21’25               Alevín B                    Cordillera F.S.      4-3   Rivas Atlantis “B”

21’30-22’15               Alevín D                    Móstoles Futsal      8-0     Atlético Mineros “B”

22’20-23’05        Cadete C         Rivas Atlantis  7-0 CDFS Alhambra Guijuelo “B”

23’10-23’55        Cadete B                    VD Villa de Tineo     3-12   Atlético Mineros “A”

00’00-00’45               Semf. Juvenil           NARON FUTSAL 1-5 S.D NARCEA A

00’50-01’35               Semif. Juvenil          A.F.S. ZAFRA 6-1 MÓSTOLES

HORARIO          CATEG.              Partidos     SÁBADO  2   DE  JULIO     Pabellón Auxiliar

09’50-10’35               Alevín D                    SD Narcea     8-2       Atlético Mineros “B”

10’40-11’25               Alevín C                    Narón Futsal      3-9    Fibra Castellanos de Moriscos

11’30-12’15               Benjamín B              buffet Castellanos de Moriscos 2-5  Móstoles Futsal

12’20-13’05     Cadete B     AMD San Lorenzo    2-5      Atlético Mineros “A”

13’10-13’55      Cadete C      SD Narcea    4-1   CDFS Alhambra Guijuelo “B”

14’00-14’45               Benjamín A               S.D. Narcea      4-3  Atlético Mineros “B”

14’50-15’35               Benjamín A               Rivas Atlantis    7-1    A.M.D. San Lorenzo

15’40-16’25               Alevín A                    S.D. Narcea “A”     3-2   Atlético Mineros “A”

16’30-17’15               Alevín A                    A.M.D. San Lorenzo    10-0    CDFS Alhambra Guijuelo

17’20-18’05    Cadete A    Móstoles Futsal    5-0   CDFS Alhambra Guijuelo “A” enlace 1 enlace 2

18’10-18’55    Cadete A    Atlético Mineros “B”     3-1   S.D. Narcea “B”

19’00-19’45               Infantil B                   S.D. Narcea B    0-8      Móstoles Futsal “A”

19’50-20’35               Infantil C                   S.D. Narcea A    8-2 CDFS Alhambra Guijuelo “A”

20’40-21’25               Infantil D                   Caboalles FS    3-0     Rivas Atlantis “B”

DOMINGO  3   DE  JULIO

ENLACES A LOS STREAMING EN LOS NOMBRES DE LOS EQUIPOS

HORARIO          CATEG.                       Partidos               Pabellón Principal:

09’00-09’45               Semif. Benjamín                  Rivas Atlantis     9-0      Móstoles Futsal

09’50-10’35               Semif. Benjamín                 Atlético Minero -A 2-4 SD Narcea

10’40-11’25               Semif. Alevín                       AMD San Lorenzo 6-1 Cordillera FS

11’30-12’15               Semif. Alevín                       Rivas Atlantis A 4-1 Móstoles Futsal

12’20-13’05               Semif. Infantil                      Cordillera FS 6-0 Móstoles Futsal

13’10-13’55               Semif. Infantil                      SD Narcea A 3-3 Caboalles FS ganador en penaltis

14’00-14’45               Semif. Cadete                      Móstoles Futsal    2–0      Narcea A

14’50-15’35               Semif. Cadete                      Atlético MInero    4 –3      Rivas Atlantis

15’40-16’25               Final Prebenjamín                   Móstoles F.S 3-5 Caboalles F.S

16’30-17’15               Final Benjamín                    Rivas Atlantis 3 -5 S.D Narcea

17’20-18’05               Final Alevín                         San Lorenzo 3-2 Rivas Atlantis

18’15-19’00               Final Infantil                        Cordillera FS 9-1 Caboalles FS

19’05-19’50               Final cadete                       Móstoles F.S 3-5 Atlético Minero

20’00-20’45               Final Juvenil                        Ganador penaltis S.D Narcea A 2-2 A.F.S. Zafra

20’55 HORAS:  Ceremonia de Clausura

Desfile de equipos participantes.

Entrega de trofeos para todos los equipos participantes.

Las mejores etapas de la historia del Tour

Publicidad

Historias del ciclismo ciclismo.deporteastur.es

Videos deporteastur

UNICAJA BANCO GIJÓN - HANDBOL SANT QUIRZE XLIII COPA S.M. LA REINA SEGUNDA FASE enero 2022

FINETWORK GIJON - C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA 2ª DIVISION ESTATAL MASCULINA

GRUPO ASTUR - ATLÉTICA AVILESINA - VIAJES TURYVA enero 2022 - 2ª DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA

BALONMANO GIJÓN - UNIÓN FINANCIERA DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - LAFUENTE PEREDA

OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA

Videos deporteastur

esgrima TORNEO PRIMAVERA Y TROFEO DEL CANTABRICO GIJON 2015 05 23

IV Motocross Valdesoto 2015 Pablo Gutiérrez, dominó la carrera de principio a fin

show Javi Alonso Javi Alonso - Doble Campeón Europa Biketrial 7 septiembre 2014

Gamart Avilés baloncesto adaptado cosa nuesa

Criterium Ciclista Internacional de Gijón en Piñon Fijo 2014

celebración ascenso del sporting DE GIJÓN 2015 #FUTBOL

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Ajedrez
Árbitros y Jueces
Asturias
Atletismo
Badminton
Baloncesto
Balonmano
Beisbol
Billar
Campeonatos
Campeonatos de Asturias
Campeonatos de España
Campeonatos de Europa
Carreras
Carteles
Ciclismo
combinadas
DEPORTE ADAPTADO
Deporte Internacional
Deporte nacional
deporteastur
Deportes autóctonos
Deportes Nacional e internacional
DIRECTOS DEPORTEASTUR
Dptes acuáticos
Dptes Contacto
Dptes Pelota
Dptes raqueta
embarcaciones
Escalada
Eventos
Fondos
Football americano
Fútbol
Fútbol sala
Galerias
Gimnasia
Golf
Hípica
Hockey
Hockey Hierba
judo
Juegos Escolares
Juegos Olímpicos
Karate
kogos
Lucha
Más deportes
Motor
Motos
Mujer
Nacional
Natacion
Noticias
Padel
Patinaje
piragüismo
Rallys
Remo
Rugby
salud deportiva
surf
Temáticas
Tenis
Tiro
Tiro con Arco
Torneos
Triatlón
Uncategorized
Voleibol
Waterpolo