deporteASTUR » Campeonatos » Campeonatos de España » Este fin de semana en Trasona Campeonato de España de Sprint

Este fin de semana en Trasona Campeonato de España de Sprint

Publicidad
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Ajedrez
Árbitros y Jueces
Asturias
Atletismo
Badminton
Baloncesto
Balonmano
Beisbol
Billar
Campeonatos
Campeonatos de Asturias
Campeonatos de España
Campeonatos de Europa
Carreras
Carteles
Ciclismo
combinadas
DEPORTE ADAPTADO
Deporte Internacional
Deporte nacional
deporteastur
Deportes autóctonos
Deportes Nacional e internacional
DIRECTOS DEPORTEASTUR
Dptes acuáticos
Dptes Contacto
Dptes Pelota
Dptes raqueta
embarcaciones
Escalada
Eventos
Fondos
Football americano
Fútbol
Fútbol sala
Galerias
Gimnasia
Golf
Hípica
Hockey
Hockey Hierba
judo
Juegos Escolares
Juegos Olímpicos
Karate
kogos
Lucha
Más deportes
Motor
Motos
Mujer
Nacional
Natacion
Noticias
Padel
Patinaje
piragüismo
Rallys
Remo
Rugby
salud deportiva
surf
Temáticas
Tenis
Tiro
Tiro con Arco
Torneos
Triatlón
Uncategorized
Voleibol
Waterpolo

LIII CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT OLÍMPICO

Las competiciones empiezan el viernes por la mañana y finalizan el domingo, son 3 días con muchas pruebas y Piragüismo de calidad.

Participarán alrededor de 1.000 deportistas, con la repercusión que traeran para toda la zona.

Como antesala, el jueves en Trasona se celebra un control selectivo para acabar de conformar la selección española cara al Campeonato del Mundo

Campeonato de España de Sprint

15/07/202216/07/202217/07/2022
9:00Mujeres SENIOR K-1 1000m
Clasificatoria 1
9:00Mujeres SENIOR K-2 1000m
Semi Final 1
9:00Hombres SENIOR K-2 200m
Clasificatoria 1
9:04Mujeres SENIOR K-1 1000m
Clasificatoria 2
9:04Mujeres SENIOR K-2 1000m
Semi Final 2
9:03Hombres SENIOR K-2 200m
Clasificatoria 2
9:08Hombres SENIOR K-1 1000m
Clasificatoria 1
9:08Mujeres SENIOR K-2 1000m
Semi Final 3
9:06Hombres SENIOR K-2 200m
Clasificatoria 3
9:12Hombres SENIOR K-1 1000m
Clasificatoria 2
9:12Mujeres JUVENIL K-4 1000m
Semi Final 1
9:09Hombres SENIOR K-2 200m
Clasificatoria 4
9:16Hombres SENIOR K-1 1000m
Clasificatoria 3
9:16Mujeres JUVENIL K-4 1000m
Semi Final 2
9:15Mujeres SENIOR K-2 200m
Semi Final 1
9:20Hombres JUVENIL K-1 1000m
Clasificatoria 1
9:20Hombres SENIOR C-2 1000m
Semi Final 1
9:18Mujeres SENIOR K-2 200m
Semi Final 2
9:24Hombres JUVENIL K-1 1000m
Clasificatoria 2
9:24Hombres SENIOR C-2 1000m
Semi Final 2
9:21Mujeres SENIOR K-2 200m
Semi Final 3
9:30Mujeres SENIOR C-1 1000m
Semi Final 1
9:28Hombres SENIOR K-2 1000m
Semi Final 1
9:24Mujeres JUVENIL K-4 200m
Semi Final 1
9:34Mujeres SENIOR C-1 1000m
Semi Final 2
9:32Hombres SENIOR K-2 1000m
Semi Final 2
9:27Mujeres JUVENIL K-4 200m
Semi Final 2
9:38Hombres SENIOR C-1 1000m
Semi Final 1
9:36Hombres SENIOR K-2 1000m
Semi Final 3
9:30Hombres SENIOR C-2 200m
Semi Final 1
9:42Hombres SENIOR C-1 1000m
Semi Final 2
9:40Hombres JUVENIL K-4 1000m
Semi Final 1
9:33Hombres SENIOR C-2 200m
Semi Final 2
9:48Hombres SENIOR C-1 1000m
Semi Final 3
9:44Hombres JUVENIL K-4 1000m
Semi Final 2
9:36Hombres SENIOR C-2 200m
Semi Final 3
9:50Mujeres SENIOR K-1 1000m
Semi Final 1
9:48Hombres JUVENIL K-4 1000m
Semi Final 3
9:39Hombres SENIOR K-2 200m
Semi Final 1
9:54Mujeres SENIOR K-1 1000m
Semi Final 2
10:00Mujeres SENIOR K-2 1000m
Final B
9:42Hombres SENIOR K-2 200m
Semi Final 2
9:58Mujeres SENIOR K-1 1000m
Semi Final 3
10:04Hombres SENIOR K-2 1000m
Final B
9:45Hombres SENIOR K-2 200m
Semi Final 3
10:02Hombres SENIOR K-1 1000m
Semi Final 1
10:08Hombres JUVENIL K-4 1000m
Final B
9:48Hombres JUVENIL K-4 200m
Semi Final 1
10:06Hombres SENIOR K-1 1000m
Semi Final 2
10:12Mujeres SENIOR C-2 1000m
Final A
9:51Hombres JUVENIL K-4 200m
Semi Final 2
10:10Hombres SENIOR K-1 1000m
Semi Final 3
10:16Mujeres SENIOR K-2 1000m
Final A
9:54Hombres JUVENIL K-4 200m
Semi Final 3
10:14Mujeres JUVENIL K-1 1000m
Semi Final 1
10:20Mujeres JUVENIL K-4 1000m
Final A
10:00Mujeres SENIOR K-2 200m
Final B
10:18Mujeres JUVENIL K-1 1000m
Semi Final 2
10:24Hombres SENIOR C-2 1000m
Final A
10:03Hombres SENIOR C-2 200m
Final B
10:22Mujeres JUVENIL K-1 1000m
Semi Final 3
10:28Hombres SENIOR K-2 1000m
Final A
10:06Hombres SENIOR K-2 200m
Final B
10:26Hombres JUVENIL C-1 1000m
Semi Final 1
10:32Hombres JUVENIL C-4 1000m
Final A
10:09Hombres JUVENIL K-4 200m
Final B
10:30Hombres JUVENIL C-1 1000m
Semi Final 2
10:36Hombres JUVENIL K-4 1000m
Final A
10:12Mujeres SENIOR C-2 200m
Final A
10:34Hombres JUVENIL C-1 1000m
Semi Final 3
10:45Hombres SENIOR PK3 500m
Final A
10:15Mujeres SENIOR K-2 200m
Final A
10:38Hombres JUVENIL K-1 1000m
Semi Final 1
11:00Mujeres SENIOR K-4 1000m
Semi Final 1
10:18Mujeres JUVENIL C-4 200m
Final A
10:42Hombres JUVENIL K-1 1000m
Semi Final 2
11:04Mujeres SENIOR K-4 1000m
Semi Final 2
10:21Mujeres JUVENIL K-4 200m
Final A
10:46Hombres JUVENIL K-1 1000m
Semi Final 3
11:08Mujeres JUVENIL K-2 1000m
Semi Final 1
10:24Hombres SENIOR C-2 200m
Final A
10:50Hombres SENIOR K-1 1000m
Final C
11:12Mujeres JUVENIL K-2 1000m
Semi Final 2
10:27Hombres SENIOR K-2 200m
Final A
10:54Hombres JUVENIL K-1 1000m
Final C
11:16Hombres SENIOR C-4 1000m
Semi Final 1
10:30Hombres JUVENIL C-4 200m
Final A
10:58Mujeres SENIOR K-1 1000m
Final B
11:20Hombres SENIOR C-4 1000m
Semi Final 2
10:33Hombres JUVENIL K-4 200m
Final A
11:02Hombres SENIOR C-1 1000m
Final B
11:24Hombres SENIOR K-4 1000m
Semi Final 1
11:00Mujeres SENIOR K-4 200m
Semi Final 1
11:06Hombres SENIOR K-1 1000m
Final B
11:28Hombres SENIOR K-4 1000m
Semi Final 2
11:03Mujeres SENIOR K-4 200m
Semi Final 2
11:10Mujeres JUVENIL K-1 1000m
Final B
11:32Hombres SENIOR K-4 1000m
Semi Final 3
11:06Hombres SENIOR C-4 200m
Semi Final 1
11:14Hombres JUVENIL C-1 1000m
Final B
11:36Hombres JUVENIL K-2 1000m
Semi Final 1
11:09Hombres SENIOR C-4 200m
Semi Final 2
11:18Hombres JUVENIL K-1 1000m
Final B
11:40Hombres JUVENIL K-2 1000m
Semi Final 2
11:12Hombres SENIOR K-4 200m
Semi Final 1
11:22Mujeres SENIOR C-1 1000m
Final A
11:44Hombres JUVENIL K-2 1000m
Semi Final 3
11:15Hombres SENIOR K-4 200m
Semi Final 2
11:26Mujeres SENIOR K-1 1000m
Final A
12:00Hombres SENIOR K-4 1000m
Final B
11:18Hombres SENIOR K-4 200m
Semi Final 3
11:30Hombres SENIOR C-1 1000m
Final A
12:04Hombres JUVENIL K-2 1000m
Final B
11:21Hombres JUVENIL K-2 200m
Semi Final 1
11:34Hombres SENIOR K-1 1000m
Final A
12:08Mujeres SENIOR K-4 1000m
Final A
11:24Hombres JUVENIL K-2 200m
Semi Final 2
11:38Mujeres JUVENIL C-1 1000m
Final A
12:12Mujeres JUVENIL C-2 1000m
Final A
11:27Hombres JUVENIL K-2 200m
Semi Final 3
11:42Mujeres JUVENIL K-1 1000m
Final A
12:16Mujeres JUVENIL K-2 1000m
Final A
11:40Hombres SENIOR K-4 200m
Final B
11:46Hombres JUVENIL C-1 1000m
Final A
12:20Hombres SENIOR C-4 1000m
Final A
11:43Hombres JUVENIL K-2 200m
Final B
11:50Hombres JUVENIL K-1 1000m
Final A
12:24Hombres SENIOR K-4 1000m
Final A
11:46Mujeres SENIOR C-4 200m
Final A
12:00Mujeres SENIOR K-1 200m
Clasificatoria 1
12:28Hombres JUVENIL C-2 1000m
Final A
11:49Mujeres SENIOR K-4 200m
Final A
12:03Mujeres SENIOR K-1 200m
Clasificatoria 2
12:32Hombres JUVENIL K-2 1000m
Final A
11:52Mujeres JUVENIL C-2 200m
Final A
12:06Hombres SENIOR K-1 200m
Clasificatoria 1
12:36Mujeres SENIOR C-4 1000m
Final A
11:55Mujeres JUVENIL K-2 200m
Final A
12:09Hombres SENIOR K-1 200m
Clasificatoria 2
12:45Hombres SENIOR PK3 200m
Final A
11:58Hombres SENIOR C-4 200m
Final A
12:12Hombres SENIOR K-1 200m
Clasificatoria 3
16:00Mujeres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 1
12:01Hombres SENIOR K-4 200m
Final A
12:15Hombres JUVENIL K-1 200m
Clasificatoria 1
16:03Mujeres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 2
12:04Hombres JUVENIL C-2 200m
Final A
12:18Hombres JUVENIL K-1 200m
Clasificatoria 2
16:06Mujeres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 3
12:07Hombres JUVENIL K-2 200m
Final A
12:21Hombres JUVENIL K-1 200m
Clasificatoria 3
16:09Hombres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 1
12:30SENIOR K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 1
12:24Hombres SENIOR PK1 200m
Final A
16:12Hombres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 2
12:32SENIOR K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 2
12:24Hombres SENIOR PK2 200m
Final A
16:15Hombres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 3
12:34SENIOR K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 3
12:27Hombres SENIOR PK3 200m
Semi Final 1
16:18Hombres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 4
12:36SENIOR K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 4
12:30Hombres SENIOR PK3 200m
Semi Final 2
16:21Hombres SENIOR K-2 500m
Clasificatoria 5
12:38SENIOR K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 5
12:33Mujeres SENIOR PV2 200m
Final A
17:00Mujeres SENIOR K-2 500m
Semi Final 1
12:40SENIOR K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 6
12:33Mujeres SENIOR PV3 200m
Final A
17:03Mujeres SENIOR K-2 500m
Semi Final 2
12:42SENIOR C-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 1
12:36Mujeres SENIOR C-1 200m
Semi Final 1
17:06Mujeres SENIOR K-2 500m
Semi Final 3
12:44SENIOR C-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 2
12:38Mujeres SENIOR C-1 200m
Semi Final 2
17:09Mujeres JUVENIL K-4 500m
Semi Final 1
12:46JUVENIL K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 1
12:40Mujeres SENIOR C-1 200m
Semi Final 3
17:12Mujeres JUVENIL K-4 500m
Semi Final 2
12:48JUVENIL K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 2
12:42Mujeres SENIOR K-1 200m
Semi Final 1
17:15Hombres SENIOR C-2 500m
Semi Final 1
12:50JUVENIL K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 3
12:44Mujeres SENIOR K-1 200m
Semi Final 2
17:18Hombres SENIOR C-2 500m
Semi Final 2
12:52JUVENIL K-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 4
12:46Mujeres SENIOR K-1 200m
Semi Final 3
17:21Hombres SENIOR C-2 500m
Semi Final 3
12:54JUVENIL C-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 1
12:48Hombres SENIOR C-1 200m
Semi Final 1
17:24Hombres SENIOR K-2 500m
Semi Final 1
12:56JUVENIL C-2 MIXTA 200m
Clasificatoria 2
12:50Hombres SENIOR C-1 200m
Semi Final 2
17:27Hombres SENIOR K-2 500m
Semi Final 2
13:10SENIOR K-2 MIXTA 200m
Final B
12:52Hombres SENIOR C-1 200m
Semi Final 3
17:30Hombres SENIOR K-2 500m
Semi Final 3
13:12JUVENIL K-2 MIXTA 200m
Final B
12:54Hombres SENIOR K-1 200m
Semi Final 1
17:33Hombres JUVENIL K-4 500m
Semi Final 1
13:14SENIOR K-2 MIXTA 200m
Final A
12:56Hombres SENIOR K-1 200m
Semi Final 2
17:36Hombres JUVENIL K-4 500m
Semi Final 2
13:16SENIOR C-2 MIXTA 200m
Final A
12:58Hombres SENIOR K-1 200m
Semi Final 3
17:39Hombres JUVENIL K-4 500m
Semi Final 3
13:18JUVENIL K-2 MIXTA 200m
Final A
13:00Mujeres JUVENIL C-1 200m
Semi Final 1
17:42Mujeres SENIOR K-2 500m
Final C
13:20JUVENIL C-2 MIXTA 200m
Final A
13:02Mujeres JUVENIL C-1 200m
Semi Final 2
17:45Hombres SENIOR K-2 500m
Final C
13:04Mujeres JUVENIL K-1 200m
Semi Final 1
17:48Mujeres SENIOR K-2 500m
Final B
13:06Mujeres JUVENIL K-1 200m
Semi Final 2
17:51Hombres SENIOR C-2 500m
Final B
13:08Mujeres JUVENIL K-1 200m
Semi Final 3
17:54Hombres SENIOR K-2 500m
Final B
13:10Hombres JUVENIL C-1 200m
Semi Final 1
17:57Hombres JUVENIL K-4 500m
Final B
13:12Hombres JUVENIL C-1 200m
Semi Final 2
18:00Mujeres SENIOR C-2 500m
Final A
13:14Hombres JUVENIL C-1 200m
Semi Final 3
18:03Mujeres SENIOR K-2 500m
Final A
13:16Hombres JUVENIL K-1 200m
Semi Final 1
18:06Mujeres JUVENIL C-4 500m
Final A
13:18Hombres JUVENIL K-1 200m
Semi Final 2
18:09Mujeres JUVENIL K-4 500m
Final A
13:20Hombres JUVENIL K-1 200m
Semi Final 3
18:12Hombres SENIOR C-2 500m
Final A
13:22Hombres SENIOR PV2 200m
Final A
18:15Hombres SENIOR K-2 500m
Final A
13:24Hombres SENIOR PV3 200m
Final A
18:18Hombres JUVENIL C-4 500m
Final A
13:26Mujeres SENIOR PK2 200m
Final A
18:21Hombres JUVENIL K-4 500m
Final A
13:26Mujeres SENIOR PK3 200m
Final A
18:24Hombres SENIOR K-4 500m
Clasificatoria 1
16:00Mujeres SENIOR C-1 200m
Final B
18:27Hombres SENIOR K-4 500m
Clasificatoria 2
16:03Mujeres SENIOR K-1 200m
Final B
18:30Hombres SENIOR K-4 500m
Clasificatoria 3
16:06Hombres SENIOR C-1 200m
Final B
18:33Hombres JUVENIL K-2 500m
Clasificatoria 1
16:09Hombres SENIOR K-1 200m
Final B
18:36Hombres JUVENIL K-2 500m
Clasificatoria 2
16:12Mujeres JUVENIL K-1 200m
Final B
18:39Hombres JUVENIL K-2 500m
Clasificatoria 3
16:15Hombres JUVENIL C-1 200m
Final B
18:42Mujeres SENIOR K-4 500m
Semi Final 1
16:18Hombres JUVENIL K-1 200m
Final B
18:45Mujeres SENIOR K-4 500m
Semi Final 2
16:21Mujeres SENIOR C-1 200m
Final A
18:48Hombres SENIOR C-4 500m
Semi Final 1
16:24Mujeres SENIOR K-1 200m
Final A
18:51Hombres SENIOR C-4 500m
Semi Final 2
16:27Hombres SENIOR C-1 200m
Final A
18:54Hombres SENIOR K-4 500m
Semi Final 1
16:30Hombres SENIOR K-1 200m
Final A
18:57Hombres SENIOR K-4 500m
Semi Final 2
16:33Mujeres JUVENIL C-1 200m
Final A
19:00Hombres SENIOR K-4 500m
Semi Final 3
16:36Mujeres JUVENIL K-1 200m
Final A
19:03Hombres JUVENIL C-2 500m
Semi Final 1
16:39Hombres JUVENIL C-1 200m
Final A
19:06Hombres JUVENIL C-2 500m
Semi Final 2
16:42Hombres JUVENIL K-1 200m
Final A
19:09Hombres JUVENIL K-2 500m
Semi Final 1
17:00Mujeres SENIOR K-1 500m
Clasificatoria 1
19:12Hombres JUVENIL K-2 500m
Semi Final 2
17:03Mujeres SENIOR K-1 500m
Clasificatoria 2
19:15Hombres JUVENIL K-2 500m
Semi Final 3
17:06Mujeres SENIOR K-1 500m
Clasificatoria 3
19:18Hombres SENIOR K-4 500m
Final C
17:09Hombres SENIOR K-1 500m
Clasificatoria 1
19:21Hombres JUVENIL K-2 500m
Final C
17:12Hombres SENIOR K-1 500m
Clasificatoria 2
19:24Hombres SENIOR K-4 500m
Final B
17:15Hombres SENIOR K-1 500m
Clasificatoria 3
19:27Hombres JUVENIL K-2 500m
Final B
17:18Hombres SENIOR K-1 500m
Clasificatoria 4
19:30Mujeres SENIOR C-4 500m
Final A
17:21Hombres JUVENIL K-1 500m
Clasificatoria 1
19:33Mujeres SENIOR K-4 500m
Final A
17:24Hombres JUVENIL K-1 500m
Clasificatoria 2
19:36Mujeres JUVENIL C-2 500m
Final A
17:27Hombres JUVENIL K-1 500m
Clasificatoria 3
19:39Mujeres JUVENIL K-2 500m
Final A
17:30Hombres SENIOR PK1 500m
Final A
19:42Hombres SENIOR C-4 500m
Final A
17:30Hombres SENIOR PK2 500m
Final A
19:45Hombres SENIOR K-4 500m
Final A
17:33Hombres SENIOR PK3 500m
Semi Final 1
19:48Hombres JUVENIL C-2 500m
Final A
17:36Hombres SENIOR PK3 500m
Semi Final 2
19:51Hombres JUVENIL K-2 500m
Final A
17:39Mujeres SENIOR PV3 500m
Final A
17:39Mujeres SENIOR PV2 500m
Final A
17:42Mujeres SENIOR C-1 500m
Semi Final 1
17:45Mujeres SENIOR C-1 500m
Semi Final 2
17:48Mujeres SENIOR K-1 500m
Semi Final 1
17:51Mujeres SENIOR K-1 500m
Semi Final 2
17:54Mujeres SENIOR K-1 500m
Semi Final 3
17:57Hombres SENIOR C-1 500m
Semi Final 1
18:00Hombres SENIOR C-1 500m
Semi Final 2
18:03Hombres SENIOR C-1 500m
Semi Final 3
18:06Hombres SENIOR K-1 500m
Semi Final 1
18:09Hombres SENIOR K-1 500m
Semi Final 2
18:12Hombres SENIOR K-1 500m
Semi Final 3
18:15Mujeres JUVENIL C-1 500m
Semi Final 1
18:18Mujeres JUVENIL C-1 500m
Semi Final 2
18:21Mujeres JUVENIL K-1 500m
Semi Final 1
18:24Mujeres JUVENIL K-1 500m
Semi Final 2
18:27Mujeres JUVENIL K-1 500m
Semi Final 3
18:30Hombres JUVENIL C-1 500m
Semi Final 1
18:33Hombres JUVENIL C-1 500m
Semi Final 2
18:36Hombres JUVENIL C-1 500m
Semi Final 3
18:39Hombres JUVENIL K-1 500m
Semi Final 1
18:42Hombres JUVENIL K-1 500m
Semi Final 2
18:45Hombres JUVENIL K-1 500m
Semi Final 3
18:48Mujeres SENIOR K-1 500m
Final C
18:51Mujeres SENIOR K-1 500m
Final B
18:54Hombres SENIOR C-1 500m
Final B
18:57Hombres SENIOR K-1 500m
Final B
19:00Mujeres JUVENIL K-1 500m
Final B
19:03Hombres JUVENIL C-1 500m
Final B
19:06Hombres JUVENIL K-1 500m
Final B
19:09Hombres SENIOR PV2 500m
Final A
19:12Hombres SENIOR PV3 500m
Final A
19:15Mujeres SENIOR PK2 500m
Final A
19:15Mujeres SENIOR PK3 500m
Final A
19:18Mujeres SENIOR C-1 500m
Final A
19:21Mujeres SENIOR K-1 500m
Final A
19:24Hombres SENIOR C-1 500m
Final A
19:27Hombres SENIOR K-1 500m
Final A
19:30Mujeres JUVENIL C-1 500m
Final A
19:33Mujeres JUVENIL K-1 500m
Final A
19:36Hombres JUVENIL C-1 500m
Final A
19:39Hombres JUVENIL K-1 500m
Final A

Las mejores etapas de la historia del Tour

Publicidad

Historias del ciclismo ciclismo.deporteastur.es

Videos deporteastur

UNICAJA BANCO GIJÓN - HANDBOL SANT QUIRZE XLIII COPA S.M. LA REINA SEGUNDA FASE enero 2022

FINETWORK GIJON - C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA 2ª DIVISION ESTATAL MASCULINA

GRUPO ASTUR - ATLÉTICA AVILESINA - VIAJES TURYVA enero 2022 - 2ª DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA

BALONMANO GIJÓN - UNIÓN FINANCIERA DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - LAFUENTE PEREDA

OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA

Videos deporteastur

esgrima TORNEO PRIMAVERA Y TROFEO DEL CANTABRICO GIJON 2015 05 23

IV Motocross Valdesoto 2015 Pablo Gutiérrez, dominó la carrera de principio a fin

show Javi Alonso Javi Alonso - Doble Campeón Europa Biketrial 7 septiembre 2014

Gamart Avilés baloncesto adaptado cosa nuesa

Criterium Ciclista Internacional de Gijón en Piñon Fijo 2014

celebración ascenso del sporting DE GIJÓN 2015 #FUTBOL

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Ajedrez
Árbitros y Jueces
Asturias
Atletismo
Badminton
Baloncesto
Balonmano
Beisbol
Billar
Campeonatos
Campeonatos de Asturias
Campeonatos de España
Campeonatos de Europa
Carreras
Carteles
Ciclismo
combinadas
DEPORTE ADAPTADO
Deporte Internacional
Deporte nacional
deporteastur
Deportes autóctonos
Deportes Nacional e internacional
DIRECTOS DEPORTEASTUR
Dptes acuáticos
Dptes Contacto
Dptes Pelota
Dptes raqueta
embarcaciones
Escalada
Eventos
Fondos
Football americano
Fútbol
Fútbol sala
Galerias
Gimnasia
Golf
Hípica
Hockey
Hockey Hierba
judo
Juegos Escolares
Juegos Olímpicos
Karate
kogos
Lucha
Más deportes
Motor
Motos
Mujer
Nacional
Natacion
Noticias
Padel
Patinaje
piragüismo
Rallys
Remo
Rugby
salud deportiva
surf
Temáticas
Tenis
Tiro
Tiro con Arco
Torneos
Triatlón
Uncategorized
Voleibol
Waterpolo